На Дальнем Востоке прошла донорская акция РДКМ – Кровь5
Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь в Регистр как можно больше добровольцев: это повышает шансы на спасение людей, которым требуется пересадка костного мозга. Если по каким-либо причинам вы не можете стать донором, расскажите об этой возможности своим друзьям и знакомым.

На Дальнем Востоке прошла донорская акция РДКМ

 Потенциальными донорами стали больше 100 человек

Вид на Японское море глазами потенциальных доноров города Холмска. Фото Евгении Лобачевой


С 18 по 28 июля в Южно-Сахалинске и в расположенном неподалеку городе Холмске прошла акция Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова по рекрутингу потенциальных доноров. Несмотря на то, что это уже не первая акция, организованная Русфондом в Южно-Сахалинске, представители Регистра впервые лично посетили город, чтобы встретиться с его жителями и рассказать им об уникальной возможности спасти чью-то жизнь.

Главный рекрутер РДКМ Евгения Лобачева провела больше десяти тематических встреч с представителями государственных и частных организаций, среди которых были представители МВД, МЧС и нефтегазодобывающих компаний.

— Перед поездкой мы отправляли на Сахалин информационные письма и пресс-релизы по нашей базе контактов и получили очень большой отклик, — поясняет Евгения. — На нашей первой лекции были все телеканалы области, как выяснилось, об акции узнали очень многие. Люди сразу пошли сдавать кровь на типирование, нас засыпали звонками и письмами. К нам даже приехала местная велосипедная команда — ребята прямо с тренировки заехали в офис «Инвитро».

Непосредственно в ходе акции потенциальными донорами стали как минимум сто человека. Представители РДКМ надеются, что Регистр продолжит прирастать новыми добровольцами Дальнего Востока.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Новости регистра