Ася боится – Кровь5
13 ноября 2018 г.
Ася боится

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

13 ноября. Ася боится.

Kelly Sikkema / Unsplash, в оформлении использована графика Ю. Замжицкой

вся жизнь нескончаемый ужас – страшные люди слова предметы – а самое страшное гороскопы – Ася ненавидит гороскопы – если на глаза попадается гороскоп – Ася зажмуривает глаза затыкает уши – будущее смертельно – будущее невыносимо – знать не знаю и ведать не ведаю – Ася мечтает переехать в другой город – и предложения есть и возможности – но страшно до чего страшно – а если я не смогу? – а если не устроюсь на работу? – а как я буду оплачивать квартиру? – что меня ждет? – и ведь придется с позором вернуться обратно – вот это вообще невообразимо – как я вернусь – и как дальше с этим позором продолжать жить – Ася боится букв – хотя пытается писать – она надеется стать писателем – но все делает не так – ее тексты просто набор непонятных слов – и спросить не у кого – не станешь же навязываться интеллигентным людям – Ася боится встречаться с мужчинами – как она им может понравиться – она плохо одевается – а если он тоже будет плохо одет? – и потом он ведь обязательно будет ей изменять – дадада так уж оно устроено – их совместная жизнь будет скучна и он бросит ее меньше чем через год – ой лучше я просто буду с ним общаться как друг – хотя какая может быть дружба между мужчиной и женщиной – но это все цветочки – а вот интим – Ася боится интима – скажем прелюдия а я в колготках – кому это понравится – как с ними возиться? – надо раздеться – и он увидит мою грудь – а она такой середнячок прямо сказать – как вести себя во время секса? – скромно значит подумает что я бревно – а если нескромно значит я не будем говорить кто – и как лучше к нему повернуться спереди или сбоку – о господи – Ася боится туфель на высоком каблуке – обязательно споткнусь упаду и полечу кувырком вниз по лестнице – уж лучше в кедах как обычно – а короткие платья! – я же толстуха – в зеркале бегемот – съешь плитку шоколада тут же поправишься на 50 кг – какую еще юбку? – чтобы все увидели мои толстые ляжки? – ну уж нет – и вообще я глупая тупая – со мной невозможно разговаривать – что я могу рассказать людям? – чем их заинтересовать? – уж лучше жить одной – не смотреть в гороскопы – быть вне зодиака – и пожалуйста пожалуйста только не повторить судьбу собственной мамы – и не слышать со всех сторон – мать-одиночка.

Гематофобия — навязчивое состояние, которое характеризуется сильным страхом при виде или даже разговорах о крови. Сопровождается бледностью лица, дрожью, сердцебиением, в отдельных случаях потерей сознания.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также