Ася идет на дискотеку – Кровь5
09 ноября 2018 г.
Ася идет на дискотеку

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

9 ноября. Ася идет на дискотеку.

синий желтый красный – Ася в первый раз на дискотеке – все подружки давно ходят – а она только с 15 лет – вот наконец явилась – покупает билетик – куча народу – музыка грохочет – а что надо делать? – танцевать или ждать пока пригласят? – Ася пока стоит у стенки в сторонке – тут этот Ромка рыжий – в джинсах в полурасстегнутой рубахе – в темных очках – идет походкой Джеймс Бонда через весь зал – останавливается в центре – начинает делать всякие движения – ну нормальная кстати пластика – все девчонки вокруг толпятся – а он и рад – Ася подходит поближе – интересно все-таки – и тут как нарочно медляк – группа «Эра» – как загремит вот это все амено дори амено доримеееее – и Рома идет прямо к Асе – вплотную чуть не к стенке прижал – она стоит как дура – а он ей так тихо малыш что встала пошли танцевать – а Ася что? – как рванет на улицу – вот только не надо хаха – самой смешно – минут через двадцать все-таки вернулась – а он опять к ней – малыш не бойся я не кусаюсь – конечно как тут не влюбиться – все лето Ася размышляет как понравиться этому королю танцпола – но планы меняются – Настя стерва сама с ним крутит – дико обидно подруга ведь – но Ася сама виновата – Настя ведь у нее прямо спросила нравится рыжий? – и Ася ответила нет – а как она могла сказать да – она никогда еще так ни с кем не общалась – как она целоваться-то научилась вообще загадка – хотя играли же на лавках в кис-брысь и все такое – наверное там и училась где еще. Потом вот этот Серега Рокер – классный – Асе он очень нравится – ее подружки об этом знают – специально при ней сидят у него на коленях – специально провожают ее до дому вместе с ним – даже оставляют их наедине проверить не отобьет ли его Ася? – но она не отбивает – он для нее как выдуманный старший брат – а она ему вроде как сестра – на Асино 17-летие он завязывает на себе бант и дарит ей – малая я всегда буду рядом – и пока я рядом тебя никто не обидит – тут бы и признаться ему – но что-то язык не поворачивается – ну а потом уже появляется Пашка – Пашка это да – но там все совсем грустно – и ведь тоже с лучшей подругой – и из-за собственной трусости – Ася потом с ней целый год не разговаривает – даже два года.

При сильном стрессе в кровь попадает гормон адреналин, в результате чего человек испытывает одновременно тревогу и прилив сил. Это древний механизм, придуманный для того, чтобы в случае опасности мы могли как можно быстрее спастись.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также