Ася ищет опасность – Кровь5
10 ноября 2018 г.
Ася ищет опасность

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

10 ноября. Ася ищет опасность.

Kelli Tungay / Unsplash, в оформлении использована графика Ю. Замжицкой

впереди еще два урока – Ася убегает – бредет по городу – асфальт солнце пыль – все эти улицы ни радости ни печали – полное равнодушие – детский парк с каруселью – сливочное мороженое в рожке – но чего умиляться – жизнь проходит а ничего не меняется – даже рожок один и тот же – ну да ладно у Аси своя любовь – она знает где гулять – она боится подвалов и ржавых гаражей – и идет прямо туда – по осколкам битого стекла – по выжженной траве – ей кажется так можно преодолеть страх – из гаражей наверняка кто-то за ней следит – ее похитят и будут держать в заточении – прикуют к «Жигулям» – за гаражами прячутся маньяки и наркоманы – опасно но интересно – как они выглядят эти самые наркоманы – увидеть бы хоть одного – а еще в городе есть зона отдыха – в путеводителе написано чарующий ландшафт местной природы – там постоянно грабят и убивают – ходить туда Асе строжайше запрещено – но она разумеется только там и ошивается – просто часами ходит и выискивает чего-то на свою голову – там бурьян заросли дебри – она видит пьяных до обморока людей – в кустах кто-то валяется – кто-то хрипит и дерется – Ася бросается бежать со всех ног – через чарующий ландшафт – но через пару дней возвращается – зона притягивает как магнит – зона отдыха и страха – там рядом еще магазин автоинструменты и СТО – что такое СТО Ася не знает – в сумерки туда съезжаются мотоциклы – люди с длинными волосами в кожаных куртках – смеются ругаются непонятно кричат – пахнет резиной – и кто-то со звоном бьет молотком по железке – в клубах бензинового дыма становится легче – пускай хоть ненадолго.

Скорость снижения концентрации этанола в крови не зависит ни от массы тела, ни от пола, ни от степени  опьянения. В среднем она составляет 0,15 промилле в час. То есть для выведения 1,5 промилле из организма (300 г водки) требуется 10 часов.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также