Ася одевается – Кровь5
17 ноября 2018 г.
Ася одевается

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

17 ноября. Ася одевается.

Lucas Santos / Unsplash, в оформлении использована графика Ю. Замжицкой

совершенно нечего надеть – вот прямо вообще – рубашка и юбка? нет так не пойдет – может платье или брюки и блузка? – главное даже не на свидание – а просто встретиться с сестрой – и все-таки ничего не идет к этим глазам – придется опять напялить брюки мужскую рубаху армейские ботинки – волосы в хвост – джинсовую куртку сверху – какой это интересно стиль? – городской деловой наверное – сестра сокрушается как обычно – Ася ну что ты как пацан –неужели нельзя надеть что-нибудь приличное – я тебе и платье подарила и туфли – а ты в чем? – ты же девушка ты пойми на тебя окружающие смотрят – как ты одета какой макияж – и прежде всего на тебя мужчина с восхищением должен смотреть – как на девушку Ась а не как на мужика – и заканчивай эти свои мне так проще – а Ася даже не начинает – просто ей действительно проще – можно не думать – сидит ли платье – ровные ли ножки – и потом хорошо когда мужчина смотрит на тебя как на человека – а не просто как на герлу – у Аси есть и платья и юбки и блузки – но это же такая морока – если надевать платье к нему обязательно нужны колготки – а если на них стрелка все катастрофа – только на одни колготки в год уходит целая месячная зарплата – потом к платью надо обязательно подобрать туфли – как пишут средства массовой информации аксессуары должны гармонировать по цвету и фактуре ткани – выбираешь юбку к ней надо подобрать кофточку или рубашку – ну а там уже и макияж – сплошная головная боль – прежде чем выйти из дома ты должна примерить пять разных образов – пяяять – с ума же сойти – то юбка не та – то колготки светлые – то бижутерия не подходит – тьфу ты господи – так же всю жизнь можно перед зеркалом провести и умереть неодетой – вон девушка идет на ней все шикарно – красивое черное платье – колготки с люрексом – их кстати нельзя с бисером сочетать – красные туфли лодочки на очень высокой шпильке – боже Ася знает это мучительная боль – через каждые пятьдесят шагов хочется отрубить себе ноги – лямка от сумочки спадает с плеча – все время приходится поправлять – и главное девушка эта сто процентов в себе не уверена – куча комплексов – пытается их скрыть за счет гардероба – у Аси тоже куча комплексов – но зачем их скрывать да еще ценой мучений – уж лучше напялить мужскую рубаху армейские ботинки волосы в хвост и почесала по своим делам – да вот еще элементарные колготки тоже надо подбирать правильно – темные колготки нельзя со светлой одеждой и обувью – плотность колготок вносит нюансы – как в физике зависит от объема и массы тела – про светлые колготки вообще молчу – они только кажутся универсальными – ох ладно – хватит – Ася чмокает сестру в щеку – громыхая ботинками идет к выходу – как же хорошо – я настоящая леди.

Свежие пятна крови на одежде можно быстро отмыть в очень холодной воде: ни в коем случае не теплой и не горячей. Из-за этого кровь моментально сворачивается и еще глубже впитывается в ткань.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также