Делать ремонт – Кровь5
15 января 2019 г.
Делать ремонт

Павел Ломохов

Потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5


До знакомства с моей женой у меня были очень скудные познания в ремонте и отделке квартиры. Не то чтобы я не знал, как это делается. Просто оказалось, что можно лучше. Можно сказать, совсем по-другому. Именно жена развила во мне такой важный навык, как ответственность за выполненную работу. И превратила ремонт в увлечение.

Удивительно, но еще восемь лет назад у меня не было никакой жены. Можно сказать, я жил один. В то холостое время я не мог поменять даже выключатель или, скажем, розетку. А уж о ремонте электропроводки или сантехнических устройств не было и разговора.

А потом я познакомился с одной девушкой в сети Интернет. Оказалось, мы живем в одном доме, хотя и в разных подъездах. И раньше мы наверняка встречались, просто не замечали друг друга. Довольно скоро мы прониклись чувствами, увлеклись и стали жить вместе в полном объеме.

И вот, как только началось наше совместное проживание, встал вопрос о проведении ремонта в моей комнате. Не скрою, я сомневался в своих силах, поскольку такой опыт у меня был впервые. Однако жена научила меня не бояться и подходить к процессу творчески и душевно. Я никогда не видел, чтобы девушка так ловко и красиво клеила обои. А когда она стала класть линолеум, я стоял, как очарованный.

Мы вместе выбирали цветовую гамму окраски стен, фактуру обоев, рисовали планы расстановки мебели, и все это приносило мне удовольствие, превращаясь мало-помалу в увлечение.

Когда мы наконец обзавелись новой квартирой, это был настоящий праздник нашей любви и вдохновения. Мы заранее обсудили, как будут выглядеть обои в наших комнатах, договорились, что будут преобладать спокойные и теплые тона. Три стены в комнате дочери мы сделали в золотых тонах, а стену возле ее спального места оклеили романтичными видами итальянского города Венеции.

К этому моменту я уже втянулся в новое увлечение и интерьером кухни занимался самостоятельно. А именно: настоял, чтобы гарнитур был не из дешевых и простых шкафчиков и стола, а включал в себя дорогую и красивую технику. Стену оклеил обоями цвета молодой травы. А там, где встал кухонный стол, сделали обои с названиями разных стран мира. Получилось очень душевно.

Кроме того, я увлекся и утеплением полов. Это очень скрупулезная работа, поскольку ведь нужно сделать лаги, чтобы поднять конструкцию на нужную высоту, потом все обработать, проклеить и в конце концов получить единое, теплое покрытие. Но и тут, благодаря поддержке жены, все оказалось на высоте.

И вот, знаете, уже восемь лет мы живем в любви и согласии. Супруга постоянно что-то выдумывает, подталкивает меня к экспериментам, и я не сопротивляюсь. Я делаю в стене штробу и закладываю туда новую проводку с легкостью. Буквально с зажмуренными глазами. А потом, когда все позади, и зажигается электричество, и жена стоит в этом сиянии, приходит такое удовлетворение от проделанной работы, что просто словами не передать.


Акустическая травма — это повреждение органов слуха, возникающее из-за воздействия на них звука громкостью свыше 120 дБ. Среди наиболее типичных причин акустической травмы встречается и работа с бытовыми строительными инструментами (перфораторы, буры, дрели и др.)


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также