Саратов в гостях у костного мозга. Лекция Дениса Хлусова – Кровь5
Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь в Регистр как можно больше добровольцев: это повышает шансы на спасение людей, которым требуется пересадка костного мозга. Если по каким-либо причинам вы не можете стать донором, расскажите об этой возможности своим друзьям и знакомым.

Официальный плакат мероприятия

Лекция Дениса Хлусова в Саратове

Евгения Лобачева

руководитель отдела рекрутинга

Я сама редко хожу на лекции. Но ради этой поехала бы не только в Саратов, но и в Лабытнангу. Приглашенный редактор проекта Кровь5, потенциальный донор костного мозга, студент-медик Денис Хлусов  прочтет 19 октября в Саратовском государственном университете научно-популярную лекцию. Такая же его лекция в Москве собрала почти сто слушателей, и все они ушли другими людьми.  

Саратовские слушатели, пришедшие на лекцию Дениса “В гостях у костного мозга”, смогут узнать, что такое костный мозг, как его найти, зачем он нужен и как с его помощью можно спасти жизнь другому человеку. Также в ходе лекции будет впервые продемонстрирован уникальный цветной диафильм, нарисованный специально для проекта Кровь5 — “История костного мозга и наших представлений о нем”.

Первая лекция из цикла «В гостях у костного мозга» состоялась 7 сентября в Москве, в НИУ ВШЭ и собрала более 50 вольнослушателей. Сам Денис уже почти месяц ведет на сайте Кровь5 свой дневник, где последовательно и в деталях разбирает суть костного мозга и феномен кроветворения, обнаруживая их признаки даже в повседневном быту.

Специально к предстоящему мероприятию Денис Хлусов записал для саратовской аудитории видеоролик.

Денис Хлусов говорит с Саратовом на орловском языке


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Новости регистра