Ася строит отношения – Кровь5
19 ноября 2018 г.
Ася строит отношения

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

19 ноября. Ася строит отношения.

Jess Waters / Unsplash, в оформлении использована графика Ю. Замжицкой

что это такое семейная жизнь? – Ася не знает – она никогда не жила семейной жизнью – так бывает – боишься отношений – боишься общаться – конечно романтики хочется но где ее взять? – вот кстати эта книжка – Ася ее много раз читала – там отец который моряк – убеждает свою дочь Ассоль – когда-нибудь за ней приплывет корабль с алыми парусами – и заберет ее – и жизнь будет лучше – что? серьезно? – вот так приплывет и заберет? – Ася не понимает моряка ни с какой стороны – ведь он самый близкий человек потакает воображению дочери – обрекает ее на жизнь в одиночестве – одиночество страшная сила – чем больше в него погружаешься тем труднее выйти – Ася привыкла быть одна – она избегает отношений – зато дает советы подругам – Лен ну если твоему нравится фантастика пускай смотрит перетерпи этот час – Юль ну выпил что на него кричать просто ляг рядом утром разберешься – конечно все со своими заскоками Ася не исключение – конечно она жила с парнями – но это вообще про другое – она у них – они у нее – готовка уборка все общее – друзья тусовки это как бы приятельские отношения с совместным проживанием – вот Макс дело другое – познакомились в редакции городской газеты – Ася пыталась учиться писать статьи – Макс там работал – старше ее на 13 лет – умный взрослый интересный – безумно ей нравился – называл ее Светлова – тоже приятно – везде брал с собой – Ася оставалась у него ночевать – конечно как у друга – не больше не меньше – спали на разных кроватях – иногда на одной но под разными одеялами – иногда даже жила по несколько дней – ждала с работы – готовила ужин – Максу это нравилось – еще бы – горячая еда чистота порядок – и Ася как обезьяна на него прыгает когда он домой приходит – но все-таки страшно – какие тут могут быть отношения – Ася неуклюжая вечно что-то портит ломает теряет – может она плохая хозяйка кто знает – ну и вообще ее все устраивает – не нужна ей семейная жизнь – пусть все останется как есть – тусовки друзья Макс – она будет его ждать готовить прыгать – допрыгалась в общем – уехал он в Москву и даже не попрощался – записку оставил – прости Светлова так будет лучше тебе нельзя быть со мной и не бросай свою мечту не знаю может люблю пока – вот такой корабль – вот такие алые паруса – больно.

Алый цвет артериальной крови объясняется наличием в ней кислорода. В то же время венозная кровь несет в себе продукт газообмена — углекислый газ, поэтому имеет густой темно-вишневый оттенок.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также