Ася воспитывает Лину и Дину – Кровь5
27 ноября 2018 г.
Ася воспитывает Лину и Дину

Снежана
Каратаева

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

27 ноября. Ася воспитывает Лину и Дину.

Charles Deluvio / Unsplash, в оформлении использована графика Ю. Замжицкой

Лина посмотри как там Диночка – проснулась? – сейчас пойдем гулять вместе собирайся с нами – что значит нет? – Лина я сказала пойдешь с нами поучаствуй в жизни сестры – ты целыми днями в школе и в музыкалке ­– она же совсем тебя не видит – только вечером – ну что такое с тобой происходит – так ждала сестру – а теперь вообще к ней перестала подходить – что ты сразу плачешь я же тебя не ругаю – куда мы ее обратно засунем? – Лина успокойся перестань истерику заводить – я люблю вас одинаково – что ты выдумываешь у нас и так все как раньше – просто теперь есть и Дина – ты пойми она еще совсем маленькая ей внимания очень много нужно – она тебя любит – любит когда ты с ней рядом лежишь сказки читаешь – у вас одна кровь вы сестры – мам вот только пожалуйста не надо ничего говорить – мы сами как-нибудь разберемся – Лина иди сюда – слушай я люблю вас обеих – вы похожи как две капли воды – ты начала ходить в семь с половиной месяцев а Динка в восемь – вон вы с ней уже за ручку ходите – и танцуете вместе – вместе мультики смотрите – рекламу все младенцы любят и ты любила – давай я тебя обниму поцелую и мы помиримся – не хочешь идти оставайся дома – посмотри мультики – что Асе делать? – Лина ревнует к ней Диночку – Динка перевернула всю Асину жизнь – Ася готова проводить с ней рядом каждую секунду ­– боится дышать на нее – Динка плачет и у Аси в голове разлетаются все мысли – Динка смеется и Ася не понимает как это она раньше обходилась без нее – но вот это поганое чувство – Ася боится что она теперь меньше любит Лину – украсила для Динки комнату как принцессе – и сама она как принцесса голубые глаза-бусины румянец на щеках кудряшки – у Лины все было проще – обычная комната кровать коляска – конечно она ревнует – но я же тогда даже не задумывалась про красоту про украшение комнаты – время текло так быстро – все было так непривычно – первый ребенок и ничего не понятно – не знаешь как прикасаться к нему – как пеленать – как кормить – а с Динкой уже опытная наученная – может потому и относишься так трепетно – вот она спит и даже страшно что так долго спит – скорее бы проснулась – мне уже скучно без нее.

Продолжительность жизни эритроцитов у детей в первые дни после рождения составляет около 12 дней. Это в десять раз короче, чем у взрослых и у детей старшего возраста.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также