Как я визжал и прыгал – Кровь5
14 октября 2018 г.
Как я визжал и прыгал

Денис
Хлусов

потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5

15 октября, Орел

Ричард Куэйн. Анатомия человеческих артерий.


Все мы как доноры и реципиенты; кажется, каждый без колебаний мог бы спасти жизнь другому, если бы, не дай бог, что-то случилось

Я потенциальный донор. Я обычный человек. Хожу в универ, иногда балуюсь сигареткой, люблю отдохнуть с друзьями, послушать любимую музыку и пофанатеть от какого-нибудь исполнителя.

Так вот представь! У нас тут в Орле состоялся концерт группы «Нервы», и я был на нем!!! (Крик: «Аааааааа!») Не знаю, рок это или поп, но звучат они круто, бодро, и звук проникает, прости, до мозга костей!

Как только увидел, что они будут в городе, не раздумывая полетел покупать билет. Я фанат этой группы на протяжении почти восьми лет, с самого их основания, семь лет ждал их концерт.

Когда учился в 8 классе, они приезжали в Брянск, откуда я родом. Я рвался на их концерт, проел маме плешь, лишь бы отпустила. Но мама была тверда, и все это вылилось в грандиозную ссору, за которую мне стыдно до сих пор. Прости, мамочка!

Но вот я наконец на их концерте! Знаю все их первые альбомы, как молитвы; купил себе скейтборд, лишь бы быть похожими на них; многое повторял из их клипов.

«Нервы» на сцене! Визжу от радости, как 15-летняя девочка! Мурашки от макушки до пяток, сердце выскакивает из груди, голос срывается от воплей! Толпа тоже вопит, превращается в бушующий океан криков наслаждения. Все песни поются в унисон с залом – хором, жизнь в каждой песне. Все мы, зрители, сейчас удивительно близки – и, кажется, каждый без колебаний мог бы спасти жизнь другому, если бы, не дай бог, что-то случилось в зале. Все мы как доноры и реципиенты, как генетические близнецы. Только вместо костного мозга у нас сейчас музыка – одна на всех.

Нервы – покрытая оболочкой структура, состоящая из пучка волокон, по которым передаются сигналы между головным и спинным мозгом и органами.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также