Александр Швейн – Кровь5
Познакомьтесь с друзьями экспедиции «Совпадение». Это люди, которые разделяют с нами красоту идеи донорства и помогают сделать ее жизненно важной для страны.

Александр Швейн

Александру 39 лет, в Москве он работает президентом компании Cosmos Hotel Group, которая предоставила экспедиции «Совпадение» гостиничные номера в ряде городов.

Александр Швейн родом из Тюмени. Сначала отучился на юриста, потом на финансиста и девять лет руководил региональным отделением крупного банка. В гостиничном бизнесе с 2016 года, управлял природно-оздоровительным комплексом на Алтае, затем возглавлял самую большую гостиницу в Европе — знаменитый столичный ГК «Космос». Все свободное время, которого, естественно, немного, Александр старается посвящать семье. Отвлечься от работы помогает бокс, которым отельер занимается с раннего детства.

— Сейчас происходит смена парадигмы — общество начинает не только потреблять, но и созидать. Все больше людей вовлечены в экологические движения, благотворительные организации, и за всем этим мы порой не замечаем, что самый легкий способ для созидания — это поделиться своим здоровьем. Человек живет в уверенности, что с ним ничего плохого произойти не может. Но на самом деле никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Сегодня ты помог, а завтра, возможно, тебе понадобится чья-то помощь.

У нас в стране очень маленький процент людей знаком с понятием трансплантации костного мозга. Недостаток информации неизбежно порождает слухи и мифы. Поэтому, в первую очередь, необходимо проводить просветительские мероприятия. Экспедиция доноров костного мозга «Совпадение» — это проект, который сможет вовлечь людей в эту проблемную тему и поспособствует принятию ими решения о вступлении в регистр доноров. Мы как компания располагаем ресурсами, необходимыми для помощи людям и организациям, которые занимаются благотворительностью. И для нас честь — участвовать в проекте «Совпадение».

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
еще друзья