Женский софт: проблема выбора – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 7

Марта Кетро

Женский софт: проблема выбора

У меня есть две новости, только не знаю, какая из них хорошая. Во-первых, роботы не придут. Не будет нашествия нордических андроидов с непроницаемыми лицами, которые сначала хорошенько нас обслужат, а потом, может быть, завоюют. Секс-куклы не вытеснят сложных женщин и нервных мужчин из наших постелей. Ученые не изобретут совершенные механизмы, способные функционировать при температурах –50/+50 по Цельсию и питаться чем попало, — многозадачных исполнителей, сильных и выносливых.

Не изобретут потому, что они уже существуют, — и это вторая новость. Более удачной разработки, чем современная версия человека, вообразить трудно. Мелкие эволюционные изменения, работа над ремонтом и апгрейдом еще предстоят, но в целом невозможно представить лучшую конструкцию, особенно после того, как придумали пластические операции и силикон.

Человек уже очень хорошо устроен физически, так что проблем с хардом у нас мало. Есть сложность с тем, чтобы правильно его организовать и научить рационально действовать, — то есть это вопрос софта. Будущее не за робототехниками, а за грамотными программистами человеческого материала.

И, ой. Не надо демонизировать. Никто не собирается влезать в интимные места нашего сознания, стирать драгоценные личности и насильно замещать индивидуальность секретным софтом. Не льстите себе: с этой стороны нас тоже никто не хочет завоевывать. Каждый человек сам отчаянно ищет беспроигрышную программу счастья.

В сущности, все великие религии начинались с того, что человек обращался к Богу со страстной просьбой дать ему перечень действий и условий, выполнив которые он заживет счастливо, безбедно, и, может быть, даже не умрет. А если и умрет, то только с целью перехода на новый уровень успеха. Господь на это добродушно улыбался и ронял на Землю скрижали с десятью заповедями, а для особо настойчивых добавлял еще 613 пунктов. И, кстати, они работают: исследователи пишут, что у израильтян один из самых высоких индексов счастья в мире (с учетом широкого назначения антидепрессантов).

Но как быть, если ты атеист или неприкаянный агностик, а счастья все равно хочешь? Тогда приходится искать общечеловеческий софт, и социум на этот запрос охотно откликается. «У нас есть для вас программа!» — мягко обольщают рекламные объявления. Программа похудения, программа планирования бюджета, программа личностного роста, программа коучинга жизни — программа, которая осчастливит.

И снова: грамотный коучинг вас не изнасилует. Просто покажет, что именно в вашей прекрасной и сложной личности тормозит неуклонное движение к успеху, каким ресурсом вы еще не воспользовались, а какой истощили; какие функции включить/выключить и каков наилучший порядок действий. Не хотите — не надо, но вы же счастья и успеха желали? Ну вот, решение есть.

Женская программа счастья, особенно русская, она вообще сложная — потому что наша девочка должна много всего, сразу, и желательно исполнить это безупречно. Потому она все время норовит загрузить себе дешевый пиратский софт, обещающий пять в одном, — всякое там «леди в гостиной, кухарка на кухне, шлюха в спальне» и еще идеальная мать и бизнес-вумен. Получается, конечно, сплошной позор и конфликт настроек, который оборачивается истощением психики, износом харда и уходом в лютый нигилизм, вроде принципиально невыбритых ног.

Как честный человек, я должна сказать, что Мэри Поппинс и Мальвина — выдумки, и к тому же пугают мужчин, так что даже не пытайтесь. Возьмите сначала базовую программу, без обвеса, а потом докупайте функции по одной, где возможно — начинайте с тестовых условно-бесплатных версий. Но, ради всего святого, от хороших разрабов.

Не увлекайтесь сложным профессиональным софтом, если хард не позволяет. Программа «красавица», например: ну зачем вам эти хлопоты, если для установки придется проапгрейдить нос, удалить комки Биша, наколоть губы, встроить импланты в сиськи, высосать жир из живота и вкачать в задницу? И только потом начинать вести себя правильно — выучить, например, этот прохладный доброжелательный взгляд, под которым мужчина испытывает потребность немедленно переписать на вас имущество, а другая женщина чувствует себя тюленем.

Или вот углубленная программа «секси» — штука нужная и в исполнении нехитрая. Помните, как это делала Джулия Ламберт? «Веки ее опустились, сладострастно прикрыли глаза, тело под платьем начало извиваться волнообразным движением. Взгляд стал соблазнительно бесстыдным, змеившиеся жесты — манящими. Она заговорила, слегка растягивая слова, отчего каждая ее фраза казалась чуть непристойной:

— Ах, мой дорогой, я так часто слышу подобные вещи. Почему мужчины не могут оставить меня в покое?».

Да, просто замедлиться на четверть — и ваши манеры сами собой обретут томность. Но учтите, вам удивительно скоро станет скучно и неловко. Потому что вы при всем том хотите быть быстрой, умной и разборчивой, а веерное разбрызгивание феромонов ничего такого не подразумевает. Так что примочку купите, а вовлекаться не советую.

Для быстрой наладки программного обеспечения очень помогают платья. У впечатлительной женщины правильная одежда может изменить до 30% тонких настроек. Надела каблуки и платье с открытой спиной, но без трусов, и вот у нее уже эротический вид и все радости мира под подолом. Деловой пиджак и юбка-карандаш, — и спина сама собой выпрямляется, в голосе прорезается металл, «я, — говорит, — вас услышала», лапочка такая. Джинсы натянула, кедики и рубашку клетчатую, волосы растрепала — и уже дерзкая, свой парень и, гляди того, купит самокат. А голубой линялый хлопок в мелкий цветочек делает из человека девочку, даже если юность и легкость оставили его еще в прошлом веке.

Не пренебрегайте и маленькими эмоциональными софтинками, которые можно прикручивать в дополнение к основным. Многим режим «страдалица» помогает получить от мира больше, чем основательно разработанная бизнес- или секс-модель поведения. Совершенно пропащий хард вытягивает комфортная настройка «понимающая баба». А функции «хорошей матери» иногда успешно замещает «безумная квочка». Главное — найти толкового специалиста, который поиграет кнопками и отладит гармоничное сочетание.

Среди женщин насчет умственного программирования ходят мифы. Одной открыл глаза психолог, другой мудрая ведьма нашептала, третью настроил какой-то мужчина со шрамом, действуя исключительно наложением члена. Многие, как мы помним, заряжали воду.

А есть еще легенда про стоп-слово. Будто у каждой программы заложен такой пароль тайный, который произнесешь сама того не зная — и все кончится. И сначала, когда у женщины все хорошо, например любовь или пришел успех, она страшно боится его ненароком сказать и разрушить удачу. Поэтому в счастье женщины часто бывают молчаливыми и сосредоточенными, как шпионы.

А потом, когда что-то меняется — хард забарахлит, женщина захочет странного или просто устанет, — она это слово, наоборот, всюду ищет. Ходит и бормочет. Люди думают, что она матерится или колдует, а она перебирает: пароль, какой же пароль?

Барсик, шоколад, Галина Николаевна, «Москвич-412», солнце. Любовь, сон, сын, нос, блядь, табуретка, озеро. Господи, как я устала, скорей бы уже все прошло. Море, лилии, хлебозавод, смерть, птица. Собор, теракт, выборы, сериал, профитролька. Мама, лиса, сожаление, касторка, смерть. А, это я уже говорила. Осень, уксус, пенсия, Африка, поцелуй, огурец. Когда же это кончится, как я устала, устала, отмени, Господи, отмени и перезагрузи.

В оформлении текста использованы выкройки из журнала Burda

Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня