Лилияна, которая подает пример – Кровь5

Никита Аронов (текст), Алексей Володин (фото)

Лилияна, которая подает пример

Знакомьтесь: Лилияна Шиндина, 39 лет, Таганрог, помощник ректора по воспитательной работе, потенциальный донор костного мозга.

«Для меня важно быть полезной. Неважно, в чем это выражается: в том, что я бабушку через дорогу переведу, подберу котенка или помогу выздороветь больному. Это мой второй смысл жизни после воспитания ребенка. У меня один сын – Тимофей. Ему десять лет, но он не пройдет мимо человека, нуждающегося в помощи. Я его с детства учила сочувствовать и помогать. Помню, мы с ним нашли на улице больного котенка и отвезли в ветклинику, вылечили. Еще мы спасали выпавшего из гнезда птенца. И теперь мой сын – ребенок с очень большим добрым сердцем.

У меня нет педагогического образования. Я училась на государственном и муниципальном управлении. Но очень люблю детей. Поэтому я и занимаюсь в нашем Таганрогском институте управления и экономики воспитательной работой. Мы с ребятами делаем много хороших дел. И ветеранам помогаем, и ухаживаем за могилами тех, кто погиб, защищая нашу страну. А еще приглашаем к нам в гости детей-инвалидов, и наши студенты для них спектакли ставят.

Узнав, что к нам приезжает экспедиция доноров костного мозга, я ходила по аудиториям и созывала студентов на лекцию. Я объясняла, что недостаточно быть хорошим специалистом – юристом, управленцем, что надо еще и человеком быть хорошим. Человеком с большой буквы.

Но тут важен и собственный пример. Поэтому, когда после лекции всем желающим предложили сдать кровь на типирование, я не могла не поднять руку первой. Теперь я потенциальный донор костного мозга и попытаюсь кому-нибудь помочь».


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также