Тяжелая ротация – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 9

Павел Ломохов

Тяжелая ротация

Альберт Ренгер-Патч, “Формы для выпечки на охлаждающей ленте”
Когда-то у радийщиков был термин — «тяжелая (или горячая) ротация». Хит проигрывается по радио много раз в течение суток, пока всех, кроме рекламодателей, купивших эти эфиры, не начинает тошнить. Так музыка превращалась в деньги. Но это было давно, когда у меломанов под рукой не было интернета и подписок на музыкальные сервисы. Поэтому мы решили: если настоящая тяжелая ротация еще где-то и осталась, то уж точно не на радио, а в типографии, среди ротационных печатных машин. У нас по ним и специалист имеется: бывший приглашенный редактор Кровь5 и потенциальный донор костного мозга Павел Ломохов. По нашей просьбе он составил для нас плейлист из композиций, которые готов слушать днем и ночью, за любые деньги.

1. George Thorogood — Bad To The Bone

Роскошная песня. Всегда вызывает у меня ассоциации с игрой Rock n’ Roll Racing на Sega Mega Drive 2. Сколько джойстиков я под нее изломал!

2. The Immortals — Techno Syndrome (Mortal Kombat)

Это была весна 1995 года, день, когда я впервые посмотрел фильм «Смертельная битва». Энергетика в песне просто зашкаливает. Под нее, кстати, классно смотреть, как работают печатные машины.

3. Monty Python — The Silly Walk Song

«Работай, работай, пока не помрешь», — поется в этой веселой песне. На самом деле композиция убедительно доказывает, как глупо жертвовать личной жизнью ради зарабатывания денег. Никому не пожелаю такого.

4. The Hatters — Медлячок

Ситуация, знакомая всем парням на дискотеке. «Прижавшись к тебе, чую, будет о-о-о-о…» — так там поется. Почему-то часто напеваю ее, когда вхожу в цех офсетной печати.

5. Тараканы — Позволь мне побыть одному

«Иногда бывает очень грустно, даже после работы. И кажется, что тебя никто не понимает. Это нормально. Я в таких случаях слушаю именно эту песню. Надо просто побыть одному. Реально помогает».

6. AmericanAuthors— BestDayOfMyLife

Когда-то давно я начал играть в покер и играю до сих пор. Много раз собирался бросить и уйти из него, но именно эта песня меня удерживает. Победить в покере может каждый, а тут поется именно о победе.

7. Daniel Licht — Epilogue

Гениальный саундтрек к гениальному сериалу «Декстер». Спокойные гитары, умеренный ритм. На душе тоже сразу становится спокойно, как будто в цехе разом выключили все станки.

8. System of a Dawn — Chop suey

Это топ №1 плейлиста компьютерных клубов начала 2000-х. Музыка моей молодости. Послушаешь — и сразу как будто десяток лет скинул.

9. Король и Шут — Воспоминания о былой любви

Потрясающие музыка и слова пробирают меня до мурашек. Со школьной поры и по сей день, особенно вместе с клипом, во время просмотра которого так и хочется закричать «Верю!»

10. Linkin Park — In the End

Вот где настоящая тяжелая ротация. Вот какими должны быть хиты у музыкальных групп. А эти слова — «Я пытался изо всех сил. Я зашел далеко. Но в конце концов это все не имеет значения» — я вспоминаю каждый раз, когда думаю, не пора ли уже заработать много денег.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня