Мишкин день – Кровь5

Мишкин день

Мальчик выздоравливает и фотографирует

В селе Варна Челябинской области живет 8-летний Михаил Волков. Когда ему исполнилось семь дней от роду, врачи констатировали у него врожденный иммунодефицит. Говорили, вряд ли выживет. А потом один врач в Германии велел срочно делать пересадку костного мозга. Быстро нашли донора — женщину из Ижевска. Пересадка прошла успешно, и костный мозг прижился. Это было пять лет назад. С тех пор Миша с отличием закончил первый класс, ходит на всевозможные секции и кружки и хочет стать супергероем. Раз в год он вместе с мамой Ириной приезжает в больницу для плановой проверки. Именно в этот момент мы связались с Михаилом и попросили поработать фотокорреспондентом для проекта Кровь5 — взять телефон и сфотографировать свой день. Что получилось — смотрите сами.

Планшет с игрой

«Тут мой планшет с игрой, там бандит какой-то ходит. А это мой перекус: пюре с печеньем. Я его не любил, но потом полюбил, когда попробовал. Вообще я люблю спагетти дома есть. А в больнице кашу ем, а мама жижу какую-то непонятную»

Подушка, кровать, беззубик

«Это моя кровать и подушка моя, она очень удобная. Она у нас с мамой одна на двоих. На окошке для красоты беззубик лежит. Я когда в больницу ложусь, всегда беру с собой, он мне помогает».

Слоны

«Это детская площадка, а слоны — это детское украшение. Они мне всегда нравились, потому что розовые и голубые. Вообще мой любимый цвет — синий. Я видел живых слонов в зоопарке, они большие, таких домой нельзя, а то они наш дом раздавят».

Кузнечик на пружинке

«Это кузнечик на площадке для детей около больницы. Там еще есть мотоцикл и другие. На пружинку надо залезть и прыгать. Но я уже вырос, мне же восемь лет, я уже не прыгаю».

Ржавая машина

«Какая-то ржавая машина, это надо у папы спрашивать, что за модель, он понимает. Я только рулить умею. Эту машину маме надо, она как раз учится водить. А себе я бы «Киа Рио» выбрал бы — она красивая и не ржавая».

Вид из окна

«Это вид из окна больницы. Дом какой-то стоит, солнце светит, жарко. Вообще когда я в больнице, я в окно не смотрю, только играю в игры всякие».

Одуванчик в больнице

«Это одуванчик, я люблю одуванчики, их можно дуть. Еще одуванчики и другие цветы можно собирать и маме дарить. Я дарю, а папа не дарит. Только я».

Я и задняя сторона медведя

«Это я себя сфотографировал рядом с задней частью фигуры медведя. Кажется, на прогулке после обеда. Просто для красоты».

Тот же самый медведь, что сзади

«Этого медведя все знают в больнице — он цветной, чтобы веселее детям было. Я видел, там какой-то мальчик с ним фотографировался. Ну, и я тоже решил, как он».

Два голубя

«Я за ними гнался, гнался, а они все улетали и улетали. Никак не мог поймать, чтобы поближе сфотографировать. Пока догонял, все разлетелись куда-то, осталось только два. А было много».

Наша игровая

«Это мы в игровой комнате. К нам пришла тетя и учила оказывать первую помощь. Там был я, мальчик, девочка… нет, девочек было больше. Нас научили бинт наматывать, когда кровь идет. И нужно будет подойти и сказать: «Тетенька, нужна помощь». И «скорую» потом вызвать — 03. Ой нет, 01».

Дверь в игровую комнату

«Это дверь в игровую комнату и ростомер с цветком, чтобы рост свой знать. Я понял, что вырос, когда измерил себя. Там все в больнице красиво — палаты, стены. Но дома у нас все равно красивее. Можно играть больше и гулять чаще. И баловаться».


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также
30 ноября 2023
27 ноября 2023
21 ноября 2023
17 ноября 2023
13 ноября 2023
08 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023
29 ноября 2023
28 ноября 2023
23 ноября 2023
23 ноября 2023