Ноль – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 7

Ноль

Тойота Хоккей, “Вид на гору Фудзи из круглого окна” (конец XVIII — начало XIX в.)

Ноль (или «нуль», от лат. nullus — «никакой») — это число, от прибавления или вычитания которого, ничего не меняется. Все остается на своих местах. Человек, ноль раз сдавший кровь на HLA-типирование, никогда не сможет поделиться своими стволовыми клетками с тем, кто в них нуждается. В Индии ноль называли словом «сунья», что в переводе с санскрита означает «пустота».

С другой стороны, никогда не поздно вспомнить, что в Древнем Египте, еще пять тысяч лет назад, для обозначения ноля математики использовали иероглиф «прекрасный», имея в виду, что ноль — начальная точка отсчета, на которой строится любая числовая система. Точно так же следует помнить, что двоичная система счисления, которая используется во всех современных компьютерах и фактически лежит в основе нашего высокотехнологичного светлого будущего, состоит всего из двух чисел — ноля и единицы. Вместе им многое удается.


Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня