Любовь, которая знает всех мам – Кровь5

Чтобы спасти человека, вовсе необязательно куда-то ехать, считает Любовь. Фото К. Бражниковой

Любовь Чиркова, г. Семилуки 

продавец детского магазина, потенциальный донор костного мозга

 Я по образованию повар-кондитер 4 разряда. Работала в кафе, но потом вышла замуж в Семилуки, там работы по специальности не было. Вот и пошла продавцом-кассиром в детский магазин, а потом полюбила эту работу. Продаю одежду, обувь, игрушки, знаю, наверное, всех наших семилукских мам. Правда, первое время непросто было себя сдерживать: хотелось все-все купить своей дочке. Она — самое ценное в моей жизни, моя Анюта, маленькая кнопка. Ей сейчас 5 лет.

Больше всего мы с дочкой любим ездить в деревню к моему брату. В Семилуках у меня не очень много родных, а там, в Новогеоргиевке Эрткильского района, живут мои племянники, моя тетя. Помогаю им как могу. Особенно люблю полоть огород. Не засевать, не вскапывать, а именно полоть. Садишься, полешь — это настоящий отдых. Кто-то любит море. Я положим, тоже люблю, хотя и была там только один раз. Но деревня — это часть моего детства, моей жизни.

Донором я стала, потому что у моей родственницы лейкоз. Увидела в социальной сети ее фотографии до и после и поняла, что должна помочь. Не ей, так другому человеку. Очень мне жалко таких людей. Искала, что такое донорство костного мозга, изрыла весь Интернет. Хотелось понять: больно это или не больно, опасно или неопасно? Выяснила, что неопасно. А значит, в моих силах. Самое интересное, что даже ехать мне никуда не понадобилось, потому что у нас в Семилуках есть «Инвитро». Я там оказалась первым потенциальным донором. Раз уж я живу на свете, то должна кому-то помочь.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также