Алексей, который хочет проявить характер – Кровь5

Алексей Дунаев, 30 лет, Нижний Новгород

аварийный комиссар, потенциальный донор костного мозга

Алексей Дунаев с детства смотрел героические фильмы и хотел стать спасателем. Теперь он решил еще и пойти в доноры костного мозга. Фотография Р. Яровицына

Я с малых лет мечтал стать спасателем, смотрел фильмы про героев нашего времени. Люди в форме, проявления характера — все это глубоко вошло в мое сердце.

Я сразу решил, что рано или поздно свяжу свою жизнь со спасением людей, буду как герои этих фильмов. Отслужил в армии и решил попробовать.

Сейчас я прохожу первоначальное обучение на пожарного. Еще не участвовал в ликвидации пожаров. Я пока как зритель: наблюдаю, как действуют мои напарники. Иногда возникает желание не стоять в стороне, а помогать, быть наравне, но понимаю, что всему свое время. А работаю я в службе аварийных комиссаров — моя работа заключается в оформлении ДТП. Когда люди попадают в аварию, они звонят нам. Комиссар приезжает, фотографирует, смотрит фото- и видеофиксацию, составляет все правовые документы и помогает разобраться со страховой компанией.

О донорстве костного мозга я узнал от руководства в части. Нас пригласили принять участие в сдаче анализа крови. А если произойдет совпадение и нужно будет идти в доноры — это будет моим желанием. Я узнал из социальных сетей, для чего и кому нужна эта процедура. Решил, раз уж я выбрал профессию помогать людям, то могу и в таких ситуациях помочь. В деталях даже не знаю, как именно происходит процедура, да мне и неважно как: главное же — помочь человеку. Это очень ответственно — быть кому-то жизненно необходимым.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также