Дарья, которая поет – Кровь5

Дарья Филимонова пока не знает точно, какое у нее сопрано, но уже готова спасти кому-то жизнь. Фотография П. Волкова

Дарья Филимонова, Челябинск

студентка факультета академического пения РАМ им. Гнесиных, потенциальный донор костного мозга

С самого детства я пою. Родители у меня вообще к музыке не имеют отношения, у них свой бизнес по запчастям. В четыре года я заявила, что хочу быть музыкантом, певицей. Потом сидела как-то у бабушки, подбирала на пианино музыку. Мама услышала, что у меня получается, и меня отдали в музыкальную школу.

Все шло хорошо, мне нравилось заниматься. Потом, правда, было мучительно в седьмом классе, когда у меня начался переходный период, а родители заставляли заниматься фортепиано. Но через силу, через скандалы занималась — куда деваться. А теперь тоже деваться некуда — это моя профессия, так что заставляю себя сама.

Я учусь на втором курсе, надеюсь стать оперной певицей. Мечтаю петь на театральной сцене. Любимая партия у меня — Тоски, из одноименной оперы Пуччини. Она для сопрано, хотя у меня нечто среднее между крепким сопрано и меццо. Пока еще неизвестно, какой голос будет — может, наверх пойдет, а может вниз. Чтобы это окончательно выяснить, собираюсь поехать учиться в Австрию. Не думаю, что австрийская школа сильно отличается от итальянской. Такое же бельканто — европейские стандарты примерно все на одном уровне.

Недавно я увидела у нас в академии объявление, что проходит донорская акция по сдаче крови. Сразу решила туда пойти. Кровь обновить мне захотелось. Когда сдаешь кровь, она потом обновляется. Но мне не разрешили сдавать — увидели татуировку. Тогда я пошла и сдала кровь на HLA-типирование, туда разрешили. Мне в общих чертах рассказали про костный мозг. Рассказали, что посмотрят мою кровь, и если я как донор кому-то подойду, мне позвонят и позовут на пересадку. Рассказали, что будут брать костный мозг либо из тазовых костей, либо через кровь из вены. Конечно, я буду вправе отказаться, но не думаю, что откажусь. Если есть возможность помочь кому-то, почему этого не сделать? Я абсолютно готова.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также