Карина, которой хватает эмоций – Кровь5

Карина Попович считает, что ничто не берется из ниоткуда, в том числе, и надежда на спасение. Она всегда исходит от конкретных людей. Фото А. Десятниченко

Карина Попович, Краснодар

бухгалтер, потенциальный донор костного мозга

Я всегда мечтала работать учителем географии. Но после 9 класса пошла в колледж, а в колледже самым хорошим вариантом оказалась бухгалтерия. Так я и стала бухгалтером. Потом уже окончила по этой специальности бакалавриат, а три месяца назад — еще и магистратуру. На самом деле, тоже интересная работа. Бухгалтерия — это ведь особый образ мыслей. Она предполагает определенный педантизм. Все в бухгалтерии взаимосвязано, ничто не может взяться ниоткуда. Иногда и смешные вещи бывают. К одному санаторию, с которым мы работали, приблудилась дворняжка. А в лечебном учреждении у всего должны быть документы. Вот бухгалтерии и пришлось оприходовать собаку.

В свободное от работы время я хожу на концерты. Причем самые разные: от тяжелого металла до какого-нибудь народного хора. Ограничений нет. Главное — слушать музыку вживую. Концерт — это совсем не то, что слушать музыку одной дома или в плеере. Тут вокруг тебя другие люди, которые любят то же, что и ты. Можно не стесняться, танцевать и петь. После хорошего концерта эмоций хватает на неделю вперед.

А с моим донорством вышло так. Помните, зимой в Москве была история, когда жители одного дома не захотели, чтобы у них снимали квартиру для больных раком детей? Меня эта новость зацепила, я начала вспоминать, как лечили от рака мою племянницу, и принялась читать про больных детей. Так и наткнулась на информацию о донорстве костного мозга. Там я узнала, что это не оперативное вмешательство: чтобы поделиться костным мозгом, нужно просто посидеть на диализе. И тогда я пошла в «Инвитро» и сдала кровь. Мотивация была простая: без особых усилий, материальных и психологических затрат, я могу подарить надежду на спасение другому человеку: ребенку, взрослому. И я надеюсь, что если такая же помощь понадобится моей семье, ее окажут другие люди.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также