Лариса, которая стала улыбаться – Кровь5

Лариса Майорова потеряла себя прежнюю и нашла себя новую. Фотография С. Мостовщикова

Лариса Майорова, 40 лет, Екатеринбург

мать двоих детей, участница конкурса «Миссис Евразия-2018», потенциальный донор костного мозга

У меня двое сыновей, старшему — восемнадцать, он служит в армии уже неделю, а младшему — десять. Хотелось бы, конечно, еще и девочку, но я сейчас в разводе и пока не встретила еще достойного человека, который, скажем так, смог бы к этой девочке меня склонить. С предыдущим мужчиной у меня произошел разрыв, была депрессия, опустилась самооценка.

И вот в соцсетях я случайно познакомилась с участницей прошлого конкурса «Миссис Екатеринбург», которая приглашала на кастинг. Ну и все, я для себя решила: если сейчас на этот конкурс не пойду, потом я однозначно этого не сделаю. А мне хотелось бы, может быть, какую-то новую себя обрести.

В ходе подготовки к этому проекту мы много занимались благотворительностью. Я раньше этого не знала. Ну то есть помогала когда-то знакомым, отдавала какие-то вещи. А тут вдруг увидела масштаб: можно помогать людям и деньгами, и советами, и праздниками. Меня это впечатлило. Ну и как-то на одной из благотворительных встреч нам рассказали о донорстве костного мозга. Я раньше слышала об этом мельком — думала, этот костный мозг берут откуда-то из головы. Как на такое можно согласиться, я никогда на такое не пойду! Но когда нам рассказали, что это такое, я пришла домой и подумала: почему нет? Если то, что во мне есть, подойдет какому-то ребенку, женщине, да без разницы, почему я не могу спасти им жизнь? Через два дня поехала и сдала кровь.

Перемены заметили многие люди в моем окружении. Я стала улыбаться. Если раньше ходила убитая горем какая-то, то сейчас, если посмотреть мой инстаграм, у меня везде улыбка. Может быть, я неожиданно реализовала себя как человека. Я прямо жду, когда мне позвонят и скажут, что нужна моя помощь. У меня нет теперь ни страха, ни сомнения. Я поняла, что очень хочу именно спасти жизнь. Но не свою, а чью-то. Наверное, это и дает почувствовать, что ты кому-то действительно нужна.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также