Наталья, которая бывает в бездне – Кровь5

Наталья Давыдова работает воспитателем в детском саду и часто заменяет детям бездну. Фотография С.Мостовщикова

Наталья Давыдова, Екатеринбург

мать двоих сыновей, воспитатель детского сада, участница конкурса красоты «Миссис Евразия-2018»

У меня карие глаза и внешность такая, что мне говорят, будто у меня в роду какие-то цыганки. Я не знаю, может, там и было что, но на самом деле я считаю, что живу на Урале и горжусь этим. Знаете про уральский характер? Это непокорность какая-то, несломленность, способность стремиться, несмотря на невзгоды и неудачи. Ну,вот с этим характером я и работаю воспитателем в детском саду.

В педагоги пошла потому, что мне очень нравилось, как у нас преподавала учительница в школе. Я просто ценила ее, уважала, боготворила и вот пошла по ее стопам. Ну, и детей всегда любила. Мама у меня акушер, я ходила к ней на работу, все время видела этих крошечек. В четырнадцать лет устроилась нянечкой в детский сад. Когда закончила колледж и институт, пошла сначала учителем русского языка и литературы, а потом воспитателем. Уходила несколько раз, уставала, выгораешь же. Работала инспектором отдела кадров в кондитерской, в пекарне. Но потом вернулась: приходят к нам в магазин маленькие детки, и я понимаю, что не могу без них.

Вернулась и решила стать донором костного мозга. У меня об этом не было совсем никакого представления. Я думала, у человека что-то разрезают, откуда-то что-то достают, и он потом в коме находится еще несколько дней. То есть все это печально и страшно. Но на конкурсе красоты, в котором я участвую, мне объяснили, что на самом деле все это не так, гораздо проще. А чтобы стать потенциальным донором, вообще нужно просто сдать анализ крови. И у меня с этого момента больше не было никаких сомнений — так просто почувствовать, что ты кому-то нужен. А если повезет, еще и спасешь жизнь. Я все время вспоминаю сцену в детском саду: вот сидит малыш, не спит в сончас, плачет без мамы, и перед ним в этот момент целая бездна. И в этой бездне сейчас — только ты.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также