Вера Тарасенко ждет донора – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 13

Вера Тарасенко ждет донора

Вера Тарасенко родилась и выросла в Симферополе. Минувшей зимой ей поставили диагноз: острый миелобластный лейкоз. Была назначена пересадка костного мозга. Доноров нашли в России, но двое совпавших с Верой кандидатов отказались сдать костный мозг, а трое других после дополнительного обследования не подошли. В конце концов Вера и ее муж заплатили за поиск донора в иностранном регистре — необходимую сумму помогли собрать коллеги.
Идут дни и недели. Вера не теряет присутствия духа — ждет своего генетического близнеца. Она активно агитирует стать потенциальными донорами всех своих коллег и друзей, делает рассылки, пишет посты в соцсетях и ведет дневник у нас на сайте. Для спецвыпуска «Друзья» Вера Тарасенко записала видеообращение к тем, кто мог бы стать донором и спасти чью-то жизнь. Посмотрите и покажите друзьям.

 


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня