Хетаг, который любит погоны – Кровь5

Хетаг Челахсаев учится выполнять на суше самые разнообразные задачи.  А спасти жизнь он готов прямо сейчас. Фото З. Кодзаевой. 

Хетаг Челахсаев, 19 лет, Новосибирск

курсант Новосибирского высшего военного командного училища, потенциальный донор костного мозга 

Я родом из Северной Осетии, из Владикавказа. С самого детства я очень любил погоны. Не понимал, что они означают, но они мне очень нравились. Также я смотрел военные фильмы, а в седьмом классе мама предложила поступить в Северокавказское Суворовское училище. Я поступил, проучился там пять лет, а затем поступил сюда. После окончания учебы хочу продолжить службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Мне нравится, что здесь хорошо преподают и много практики. Хорошая материальная база. Дисциплина. Это все мне очень нравится. Мои погоны означают, что я — курсант. Желтая полоса с буквой «К» и петлица с нашим мотострелковым подразделением. Это подразделение выполняет задачи на земле, то есть на суше. Передвигаемся на боевой машине БМП.

Донорством я никогда не занимался, это мое первое донорство вообще. О том, что есть такая возможность – стать потенциальным донором костного мозга — я узнал на построении. Командир подразделения рассказал, что есть курсант, наш коллега из Михайловской Артиллерийской Академии, который нуждается в доноре. Я решил не оставаться равнодушным и помочь товарищу. Я знаю, что мое вступление в Регистр — это вклад в общее дело. Чтобы возможность победить болезнь была у большего количества людей.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также