Тамбов — Грязи – Кровь5
26 октября 2019 г.
Тамбов — Грязи

Марат
Хасанов

Потенциальный донор костного мозга, приглашенный редактор проекта КРОВЬ5
С. Прокудин-Горский. Общий вид места, где стоит памятник войны 1812 г. у г. Красного. 1912 год


Походил по городу. Пособирал у людей советов.

— Какие у меня советы есть? Да нет никаких. И вспомнить ничего не могу. Одно тебе скажу: не доверяй синоптикам. Я давеча на рыбалку поехал. Погода хорошая, дорога сухая. Оставил машину. Вон в ту сторону ездил. И что бы ты думал? Прошло 10 минут, и дождь полил. А что обещали-то, а? Ну, вот и верь им теперь. А он прямо стеной льет, представляешь? Ну, ладно, думаю, крепче льет — быстрее закончится. Ага. До сапогов вода уже подобралась, можно сказать. Уже весь мокрый. Что делать, пошел к машине. А там все развезло, ужас просто. И что бы ты думал? Я как сел, так дождь перестал. Вернулся обратно и наловил 15 килограмм карасей. Вот так вот! Пошла рыба после дождя. Ну а я постирался, можно сказать, и на солнце потом высох.

— Совет какой тебе дать надо? Да? Ну, совет и любовь! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!

— Я вот пожил на свете. Посмотрел мир. Видел, как другие живут. И знаешь что? Люди везде живут примерно одинаково. Дети у всех абсолютно одинаковые. Да и коты с собаками. Они тоже. А совет какой тебе дать. Ну, запиши. Берегите зубы, кожу и волосы. Ну-ка. Да, вот так. Ну, все. Я пошел, было приятно пообщаться.

— Ой, я вот вчера по телевизору смотрела, так там сказали: не отвечайте на незнакомые смски. А вы сами откуда приехали? О-о-о! А-а-а! А дальше куда? Я бы вот тоже уехала, молодой была, да муж все тянул, не решился. Уезжать стоит. А куда я еду? Да в сад, погода хорошая стоит, надо доделать последние осенние дела. Потом зима, отдыхать буду, чай с вареньем пить.

— А-а-а. А-а-а. А-а-а! А-а-ап-чхи! О, это вы? Ну, как добрались? Хорошо! Да, выздоравливаю, спасибо! Советы у людей собираете? Можно и мне тоже? Сейчас, извините. Высморкаюсь. Так вот, совет у меня простой: мойте, пожалуйста, руки перед едой. Врачи плохого советовать не станут, по себе знаю.

— Знаете, я вот недавно путешествовала и попробовала мясо ежа. Мне предложили еще мясо змеи и черепахи. Не стала отказываться, тоже попробовала. И вам вот советую! По вкусу очень похоже на нашу курицу.

— Представляете, я тут такое сегодня узнал! Не могу не поделиться. Оказывается, яичницу надо готовить на медленном огне. А я раньше как включу газ и давай жарить ее! Так себе выходила. Теперь с нетерпением жду следующее утро.

— Деда, тебе школько лет? Шишисят пять? Это фколько рас, как мне? Вот такой шовет! Надо бегать, как мой дед, и штолько прошивете.

Грязи — город-спутник Липецка. Население — чуть более 45 тыс. человек. Основан в 1868 году. Сами грязинцы делят свой город на условные районы: «Комбинат», «Партсъезд», «Болото», «Собачий хутор», «Орловские» и др.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также