Фенотип-FM: радионекрологи – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 5

Александра Ливергант

Радионекрологи

Поскольку этот спецвыпуск нашего бюллетеня посвящен смерти, без жанра некролога не обойтись.

Мы выбрали несколько коллекционных отечественных некрологов XIX — XXI вв. и попросили официальный голос проекта Кровь5 — Александру Ливергант — зачитать их под присущую случаю музыку. Получился новый жанр: радионекролог.

Александр Пушкин

30 января 1837 года закатилось солнце нашей поэзии — Александр Сергеевич Пушкин. Некролог Владимира Одоевского учит нас, что придется привыкнуть к отсутствию Пушкина в нашей жизни, хотя это и кажется невозможным.

Алексей Диаконов

4 февраля неизвестного года умер священник из Курганского уезда. На кладбище был резкий ветер, и его, конечно, продуло. Из этого некролога мы узнаем, что можно и нужно принимать свои мучения с терпением и кротостью.

Константин Баранов

24 февраля 1928 года трагически погиб товарищ Баранов 50-ти лет. Старик был кандидатом партии и ждал прибытия документов. Этот некролог недвусмысленно дает понять: подтверждающие документы никогда не приходят вовремя.

Владимир Степанов

27 июля 1993 года трагически погиб депутат горсовета Степанов. Он окончательно порвал с органами, где служил 22 года, и собирался работать в школе. Некролог лишний раз подтверждает: правильное хранение рам для теплиц – залог здоровья и долголетия.

Виталий Залетов

5 апреля 2017 года скончался Виталий Залетов. Он трудился смотрителем кладбища и отличался исключительным трудолюбием. Судя по этому некрологу, даже в самые мрачные времена рядом находятся душевные люди.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня