Проект «Донор по-питерски» обрел свой уникальный логотип – Кровь5

Мария Портнягина

Проект «Донор по-питерски» обрел свой уникальный логотип

Иллюстрация: Полина Ерофеева

Мы не раз рассказывали об акциях и мероприятиях, которые проводит в Санкт-Петербурге Центр развития донорства костного мозга (ЦРДКМ) в рамках проекта «Донор по-питерски». Это и оригинальные плакаты, и кофейные стаканчики, с помощью которых продвигается тема донорства костного мозга. Также ко Всемирному дню донора костного мозга была организована фотовыставка о реальных донорах Петербурга.

– За два года существования наш проект сильно вырос, и мы поняли, что без уникального логотипа не обойтись, – рассказывает координатор Национального РДКМ, директор ЦРДКМ Любовь Белозерова, сама реальный донор. – Логотип должен был отражать основную идею проекта: просто о сложном.

Инициативы в рамках этого проекта реализуются благодаря дизайнеру и иллюстратору Полине Ерофеевой – Кровь5 писала о том, как она вступила в регистр и стала его волонтером. Разработка логотипа не исключение.

– Полина ради эксперимента попросила написать фразу «Донор по-питерски» своего девятилетнего сына. Удивительно, но получилось как раз то, что мы искали, – объясняет Любовь. – Одновременно Полина сама написала два варианта и все вместе опубликовала у себя в соцсетях, предложив подписчикам выбрать между ними. Большинство проголосовало за шрифт Дениса, в том числе дизайнеры, причем они не знали, что его сделал ребенок. Еще я попросила Полину попробовать добавить к шрифту элемент сердечек – как есть капелька у доноров крови, мне тоже хотелось что-то особенное. В итоге получилась такая красота.

Логотип, как добавляет Любовь, планируется использовать на сувенирной продукции, в акциях и на мероприятиях, в соцсетях – для продвижения темы донорства костного мозга.


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Читайте также
30 ноября 2023
29 ноября 2023
23 ноября 2023
23 ноября 2023
22 ноября 2023
22 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023
28 ноября 2023
27 ноября 2023
21 ноября 2023
20 ноября 2023