Ромео и Джульетта. Фотоспектакль – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 6

Уильям Шекспир, Иван Охлобыстин

Ромео и Джульетта

Фотоспектакль

Бюллетень доноров костного мозга Кровь5 запускает новый культурно-просветительский проект для улучшения жизни на земле — фотоспектакль. Мы пересказываем классические произведения драматургии в нескольких кадрах. Писатель пишет сценарий, режиссер и артисты разыгрывают сцены, фотограф снимает. Для спецвыпуска «Любовь» мы выбрали классический сюжет об отношениях Ромео и Джульетты. По мотивам произведения Шекспира сценарий написал Иван Охлобыстин, постановку фотоспектакля осуществил московский театр МОСТ и его режиссер — Георгий Долмазян. Ромео сыграл Георгий Антонов, Джульетту — Юлия Вергун. Соответственно, Тибальт — Андрей Михайлов, Капулетти — Юрий Огульник, Монтекки — Евгений Никулин, священнослужитель — Александр Лисицин.

Как пишет Иван Охлобыстин, дело происходит в жарком климате. Вспыхивает чувство, льется кровь, все умирают, любовь торжествует. И все это в пяти фотографиях, которые сделала Мария Ионова-Грибина. Мы рассчитываем в ближайшее время продемонстрировать фотоспектакль «Ромео и Джульетта» вживую для ограниченного числа приглашенных, а картины из него продать на аукционе. Вырученные средства будут направлены на развитие Регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Вы тоже можете принять участие в спасении людей, которые нуждаются в пересадке костного мозга. Вступайте в доноры или помогите им материально, нажав на кнопку «Стать донором» или «Помочь донорам» прямо на этой странице. Следите за сообщениями о новых фотоспектаклях и аукционах.

 Два матерых гражданина, многодетные отцы, раздрязгались в тряпки по какой-то одним им понятной теме — или по пьянке, как оно чаще всего случается. Вполне банальный, по нашим меркам, примерчик. А дело происходило в жарком городе Верона, что добавило южного колорита в эту историю.

 У одного гражданина сыновей было полно и одна дочка, а другому Бог дочки не дал. Зато дал младшего сына — красавчика и такого влюбчивого Ромео, что дочку первого гражданина тот немедленно полюбил и полез к ней на балкон. А девка, Джульетта, и впрямь хороша была — ЗОЖ, образование, религиозные принципы. Из-за них-то Ромео и не женился сразу, а пошел к другу посоветоваться.

 По дороге приключилось ему на старшего, любимого сына враждебного гражданина в темном переулке напороться. Дело понятное: слово за слово — и пырнул он старшего, любимого сына, а сам в бега.

 За ним и девка сорвалась, потому что поняла, что одними разговорами такую ситуацию не исправишь. А душа у бедной — гранатой в груди рвется, в храм просится для упокоения и совета. В храме ей священнослужитель посоветовал одну химию принять, чтобы все подумали, что ей с Ромео никогда уже под гитару не плясать, и отстали.

 Она так и сделала, а Ромео в храм позже прибежал, не разобрался и от безысходки зарезался. А когда Джульетта очнулась, то бежать ей никуда уже было не нужно и она тоже зарезалась. Одним словом — южный темперамент: никто не в курсе, что бы с ней сделали, если бы живой взяли.

Если вы хотите знать, что нового у доноров костного мозга, оставьте свой адрес ЗДЕСЬ.  


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня