Сцены из жизни матери и сына – Кровь5
Бюллетень
Выпуск № 6

Аксай находится недалеко от Ростова-на-Дону. Это маленький город. Здесь деревянные дома соседствуют с бетонными хрущевками. Есть главная площадь с со скульптурой коней, бульвар почетных граждан, центральный рынок, храм. Дон течет здесь широко и спокойно, кое-где видны лодки рыбаков.

Мы приехали в Аксай, чтобы встретиться с Еленой Кутилиной. Ей 34 года, а ее сыну Борису — 10 лет. Елена хорошо устроена в жизни, работает в компании, которая занимается поставкой материалов для производителей мебели: гипсокартон, фанера, фурнитура. Борис учится в четвертом классе. Серьезно увлечен боксом. Четыре раза в неделю у него тренировки, плюс уроки гитары и английского. Борис хорошо учится и много времени проводит с мамой. Они вместе гуляют, готовят, смотрят кино. С мая вся жизнь Елены и Бориса переместится на улицу. На их участке будут цвести яблони, вишни, абрикосы и черешня.

Каждый вечер — ужин в беседке, по выходным — друзья, шашлыки, и раки. Конечно, если в мае все будет хорошо. Дело в том, что Елене предстоит перенести трансплантацию костного мозга. В апреле 2017 года ей диагностировали лимфому Ходжкина. Лечение химиотерапией не помогло: оказалось, организм устойчив к лекарствам.

Донором для Елены стала она сама — ей пересадят собственный костный мозг, который предварительно забрали и заморозили. Эта процедура называется «аутологичная трансплантация». Восстановиться после нее так же трудно, как и при трансплантации костного мозга от донора.

Сейчас Елена живет обычной жизнью, у нее ремиссия, в которую врачи ввели ее медикаментозно, чтобы забрать костный мозг в максимально здоровом состоянии. Борис тоже живет обычной жизнью. Он уверен, что мама выздоровеет. Сейчас он борется за право принять участие в областных соревнованиях и победить. Он, как и мама, умеет бороться.

Если вы хотите знать, что нового у доноров костного мозга, оставьте свой адрес ЗДЕСЬ.  


Спасибо за ваше внимание! Уделите нам, пожалуйста, еще немного времени. Кровь5 — издание Русфонда, и вместе мы работаем для того, чтобы регистр доноров костного мозга пополнялся новыми участниками и у каждого пациента с онкогематологическим диагнозом было больше шансов на спасение. Присоединяйтесь к нам: оформите ежемесячное пожертвование прямо на нашем сайте на любую сумму — 500, 1000, 2000 рублей — или сделайте разовый взнос на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Помогите нам помогать. Вместе мы сила.
Ваша,
Кровь5

comments powered by HyperComments
Стать донором Помочь донорам
Содержание бюллетеня